Кадастровый инженер, кто он?

 
Када́стровый инжене́р — специалист, выполняющий работы в области межевания земель, кадастровых работ, связанных с недвижимостью, также может заниматься землеустроительной экспертизой.

Название профессии происходит от французского слова «сadastre», что означает «опись имущества». Кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат государственного образца и состоящие в саморегулируемой организации кадастровых инженеров, занимаются деятельностью, связанной с проведением необходимых замеров и работ по определению статуса, границ и специфики земельных участков и расположенного на них недвижимого имущества. Они занимаются созданием сопутствующих практической деятельности указаний и планов, а также осуществлением оформления всей необходимой базы документов, предоставляемых по текущим случаям в государственные органы.

Как самостоятельная сфера профессиональной деятельности профессия кадастрового инженера в России была создана с 1 января 2011 года, когда за кадастровыми инженерами на законодательном уровне было закреплено поле деятельности, вобравшее в себя навыки таких профессий, как геодезист, землеустроитель, оценщик и юрист. Ранее такие услуги кадастровых инженеров предоставляли землеустроители.

По материалам: Википедия
Бесплатная консультацию кадастрового инженера в Красноярске