Дачная амнистия в России продлена до 1 марта 2021 года

В полноценном виде будет применяться упрощенный режим регистрации только на земельные участки, тогда как оформление прав на строения будет происходить через процедуру уведомления органов местного самоуправления.

С 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ и Закон "О государственной регистрации недвижимости". Федеральный закон № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» утратит силу с 01 января 2019 года.

Кадастровые работы

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Уведомления в г. Красноярске подаются в департамент градостроительства Администрации г. Красноярска по адресу ул. Карла Маркса, 95, или через офисы МФЦ «Мои документы». Для оформления недвижимости в том числе по упрощенному порядку необходимо обращаться в офисы МФЦ «Мои документы» или на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru (требуется электронно-цифровая подпись -
ЭЦП).
Бесплатная консультацию кадастрового инженера в Красноярске